<cite id="ddx1l"><video id="ddx1l"><thead id="ddx1l"></thead></video></cite>
<cite id="ddx1l"></cite>
<cite id="ddx1l"></cite>
<cite id="ddx1l"><video id="ddx1l"></video></cite>
<cite id="ddx1l"><video id="ddx1l"></video></cite>
<var id="ddx1l"></var><menuitem id="ddx1l"><strike id="ddx1l"></strike></menuitem>
<var id="ddx1l"></var><cite id="ddx1l"><video id="ddx1l"></video></cite>
<var id="ddx1l"></var><cite id="ddx1l"></cite>
<var id="ddx1l"><strike id="ddx1l"><thead id="ddx1l"></thead></strike></var>
<cite id="ddx1l"></cite>
<cite id="ddx1l"><video id="ddx1l"><thead id="ddx1l"></thead></video></cite>
<cite id="ddx1l"><span id="ddx1l"><thead id="ddx1l"></thead></span></cite>


領導簡介

來源:信息公開發布者:學校辦公室發布時間:2021-03-09

黨委書記  溫興生

1964年11月出生,漢族,福建武平人,中共黨員,正高職高級工程師。

1984年7月中國地質大學(武漢)金屬與非金屬地球物理勘探專業畢業,獲工學學士學位;2004年7月南洋理工大學商學院、麻省理工學院斯隆管理學院工商管理碩士畢業,獲工商管理碩士學位。

歷任中國地質大學(武漢)團委副書記、書記兼學工部副部長;1996年10月任湖北省建設工程公司副經理、黨委委員;2004年9月任湖北省人事廳副廳長、黨組成員;2009年4月任湖北省人力資源和社會保障廳副廳長、黨組成員;2010年5月任湖北省人力資源和社會保障廳副廳長、黨組成員,省公務員局黨組書記、副局長;2012年2月任湖北省人力資源和社會保障廳副廳長、黨組副書記,省公務員局黨組書記、副局長;2014年5月任湖北經濟學院黨委書記;2018年1月兼任湖北省第十二屆政協常委、經濟委員會副主任。

主要研究方向:工商管理。


  

  

院長  方潔

1969年9月出生,漢族,安徽安慶人,中國民主建國會會員,經濟學博士,教授。

1991年7月武漢大學國際金融專業畢業,獲經濟學學士學位;1997年7月武漢大學國際金融專業碩士研究生畢業,獲經濟學碩士學位;2000年6月武漢大學世界經濟專業博士研究生畢業,獲經濟學博士學位。湖北省突出貢獻專家、新世紀人才工程人選、多倫多大學訪問學者、法國南錫—梅茲歐洲大學中心訪問學者。

歷任湖北經濟學院金融學院副院長、院長,期間兼任武昌區人大常委會副主任、武漢市人大常委、湖北省人大代表,2009年掛職擔任武漢市發改委“兩型社會”試驗區建設綜合配套改革領導小組辦公室副主任;2009年11月任武昌區人民政府副區長;2012年11月任武漢市政府金融辦副主任,2013年12月任武漢市政府金融辦主任;2015年1月任武漢市金融工作局局長;2017年8月任武漢市人民政府副秘書長;2021年7月任湖北經濟學院院長;兼任民建湖北省委常委、武漢市政協常委、民建武漢市委副主委。

主要研究方向:世界經濟與國際金融。



   

黨委副書記  梅華

1962年10月出生,漢族,湖北麻城人,中共黨員。

1983年7月黃岡師范專科學校中文專業畢業;1999年7月華中師范大學行政管理專業碩士研究生畢業,獲管理學碩士學位。

歷任湖北省省委組織部黨建研究所研究室副主任、組織員辦公室副主任、研究室副主任、省委黨建工作領導小組辦公室專職副主任(正處);2008年5月任湖北廣播電視大學黨委委員、紀委書記;2009年7月任湖北廣播電視大學黨委副書記、紀委書記;2015年9月任湖北經濟學院黨委副書記、紀委書記。2021年6月任湖北經濟學院黨委副書記。

主要研究方向:黨建。


  

  


黨委副書記  劉大洪

1963年2月生,漢族,湖南武岡人,中共黨員,二級教授,博士生導師。

1985年7月湘潭大學中共黨史專業本科畢業;1988年7月中南財經大學經濟學專業研究生畢業,獲經濟學碩士學位;1997年12月中南政法學院經濟法專業研究生畢業,獲法學碩士學位;2004年6月中南財經政法大學民商法專業博士研究生畢業,獲法學博士學位;2005年9月至2008年7月中國政法大學經濟法學博士后流動站研究員。

歷任原中南政法學院經濟法教研室副主任、主任、科研處副處長、研究生部副主任,中南財經政法大學研究生部黨委書記兼副主任、校學科建設辦主任、校“211工程”辦公室主任。2006年7月任黃岡副市長。2009年9月任中南財經政法大學廉政研究院院長。2010年5月任武漢鐵路職業技術學院院長。2013年7月任武漢鐵路職業技術學院黨委書記。2017年9月任湖北經濟學院黨委副書記。國務院政府特殊津貼專家,全國科技進步工作先進個人。

主要研究方向:經濟法、企業公司法、法經濟學。



黨委副書記  汪達

1970年9月出生,漢族,湖北羅田人,中共黨員,副教授。

1992年7月武漢鋼鐵學院管理工程專業畢業,獲管理學學士學位;2000年6月武漢科技大學管理科學與工程專業碩士研究生畢業,獲管理學碩士學位。

歷任武漢科技大學機械自動化學院副院長、文法與經濟學院黨委副書記、校團委書記、學生工作部(處)部(處)長兼武裝部部長、學校辦公室主任、黨委常委兼學校辦公室主任;2011年6月任孝感學院黨委常委、副院長;2012年任湖北工程學院黨委常委、副院長;2017年2月任湖北工程學院黨委副書記;2021年8月任湖北經濟學院黨委副書記。

主要研究方向:高校黨建與思想政治工作。




黨委常委、副院長  魯曉成

1963年10月出生,漢族,湖北石首人,中共黨員,教授,碩士生導師。

1985年9月湖北大學數學專業畢業,獲理學學士學位;1988年7月湖北大學數學專業碩士研究生畢業,獲華南理工大學理學碩士學位;2011年12月武漢理工大學計算機應用技術專業博士研究生畢業,獲工學博士學位。

歷任湖北教育學院數學系副主任、理科部副主任、教務處副處長、處長;2000年1月任湖北教育學院黨委委員、副院長;2007年4月任湖北第二師范學院黨委常委、副院長;2011年6月任湖北經濟學院黨委委員、副院長。現任湖北經濟學院黨委常委、副院長。

主要研究方向:計算機應用、軟件保護與信息安全。




黨委常委、副院長  何慧剛

1966年12月出生,漢族,湖北黃梅人,中共黨員,經濟學博士,教授,碩士生導師。

1988年7月湖北大學英語專業畢業,獲文學學士學位;2001年6月武漢大學金融學專業碩士研究生畢業,獲經濟學碩士學位;2006年6月武漢大學世界經濟專業博士研究生畢業,獲經濟學博士學位。2003年7-8月英國杜倫大學進修學習;2006年8月-2008年12月復旦大學應用經濟學博士后流動站研究員;2006年9月-2007年9月瑞典俄勒布魯大學訪問學者。湖北省優秀教師。

歷任武漢金融高等專科學校基礎部副主任,湖北經濟學院外語系主任、金融學院副院長、國際交流與合作處處長(兼國際教育學院院長)。2011年6月任湖北經濟學院黨委委員、副院長;2014年9月-2015年6月掛職任中央財經大學校長助理。現任湖北經濟學院黨委常委、副院長,兼任中國高等教育學會大學素質教育研究分會常務理事、湖北省世界經濟學會副會長。

主要研究方向:貨幣經濟學與國際金融學。




黨委常委、副院長 張國安

1966年1月出生,漢族,河南尉氏人,中共黨員,研究員。

1987年7月華中工學院水力機械專業本科畢業,獲工學學士學位;1994年10月華中理工大學經濟社會學專業研究生畢業,獲法學碩士學位,2002年10月華中科技大學管理科學與工程專業博士畢業,獲管理學博士學位。2005年11月-2009年1月華中科技大學理論經濟學博士后流動站研究員。

歷任華中理工大學建筑工程學院黨委副書記,華中科技大學后勤集團黨委副書記、副總經理、基建與后勤管理處常務副處長、處長、遠程與繼續教育學院院長、后勤集團總經理。2020年12月任湖北經濟學院黨委常委、副院長。

主要研究方向:產業經濟學、高等教育管理、繼續教育學。



黨委常委、副院長 付宏

1979年9月出生,漢族,湖北大悟人,中共黨員,教授,碩士生導師。

2002年獲北京物資學院管理學學士學位,2006年6月獲中國地質大學(武漢)經濟學碩士學位,2011年獲武漢大學經濟與管理學院獲得管理學博士學位,2014年從中山大學工商管理博士后流動站出站。

歷任湖北經濟學院經濟學系副主任、主任,湖北經濟學院經濟與環境資源學院院長,湖北經濟學院經濟與貿易學院院長,荊門市東寶區人民政府副區長(掛職)。2020年12月任湖北經濟學院黨委常委、副院長。

主要研究方向:高質量發展、產業轉型升級、鄉村振興與產業發展。



黨委常委、紀委書記 王櫟

1974年9月出生,漢族,湖北天門人,中共黨員。

1998年7月中南民族學院會計專業畢業,獲經濟學學士學位;2010年12月華中師范大學高等教育學碩士研究生畢業,獲教育學碩士學位。

歷任武漢體育學院體育科技學院組織人事處處長,武漢體育學院黨委組織部副部長、黨委統戰部部長、黨委組織部部長;2021年6月任湖北經濟學院黨委常委、紀委書記。

主要研究方向:高校黨建。


返回原圖
/

 

影视先锋av资源站男人 - 视频 - 在线播放 - 影视资讯 - 生活片